Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Акция «БЕЛАЯ ТРОСТЬ-2018»
14:27
Акция «БЕЛАЯ ТРОСТЬ-2018»

Ты сердцем видишь доброту,
Руками ты читаешь звуки,
Умеешь слышать тишину,
В пространстве двигаясь по звукам.

Всемирный день проблемы этой,
Мы отмечаем на планете,
Чтоб каждый помнил, не забыл,
И каждый час, ты жизнь ценил.

 

   Во многих странах мира в Международный день слепых проводятся мероприятия, цель которых заключается в  привлечении внимания общества к людям, потерявшим зрение и слабовидящим, а также создание условий для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей в получении знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, а в целом улучшения образа жизни этих людей. Для того чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей, был создан Международный день слепых. Этот праздник отмечается ежегодно 13 ноября.

   Тематическое мероприятие к Международному дню слепых с участием получателей социальных услуг и специалистов Суровикинского ПНИ состоялось 13 ноября в Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового Красного Знамени общество слепых» г. Суровикино. Открыла мероприятие Дальская Ирина Викторовна, которая поздравила  присутствующих и вручила благодарственные письма за участие в проведении акции «БЕЛАЯ ТРОСТЬ-2018». Специалисты Суровикинского ПНИ совместно с проживающими так же не остались равнодушными и подготовили праздничную программу. Получатель социальных услуг Лапин В.В.  прочитал стихотворение «Мы сильные люди», Копаев Ю.В. исполнил песню «Черный кот». Специалисты социально-реабилитационного отделения Капранова Ю.В.  и Лагуткина О.В. так же порадовали присутствующих гостей своим душевным репертуаром. По окончании праздничного мероприятия все участники акции были приглашены за сладкий стол.

   «Толерантность, Равноправие, Интеграция» — вот главные слова Международного дня белой трости. Главная цель сегодняшнего Дня – еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

Просмотров: 2481 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_et  
0
Наша команда опытных специалистов готова предоставить вам перспективные системы, которые не только подарят надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему жилью элегантный вид.
Мы работаем с самыми современными средствами, заверяя продолжительный срок службы использования и блестящие результирующие показатели. Изолирование фасада – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о экологической обстановке. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домашний уголок в фактический тепловой локал с минимальными тратами.
Наши достижения – это не исключительно изолирование, это постройка помещения, в где каждый компонент показывает ваш личный образ действия. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: