Главная » 2018 » Апрель » 23 » Групповое коррекционное занятие «Научись ставить цели и достигать их»
09:33
Групповое коррекционное занятие «Научись ставить цели и достигать их»

«Есть одно качество, которым нужно обладать, чтобы побеждать, и это определенность цели, знание чего человек хочет и жгучее желание достичь этого»

Наполеон Хилл

18 апреля 2018 года психологами Лагуткиной О.В. и Капрановой Ю.В. с получателями социальных услуг было проведено групповое коррекционное занятие. Цель занятия - осознание своих жизненных ценностей и ресурсов, которые могут помочь в достижении цели, формировании личной ответственности за свое будущее. Перед проведением работы ребята познакомились с такими понятиями как «цель» и «целеполагание». Выяснили, какие факторы влияют на достижение цели.

Основную часть занятия составили практические упражнения, на которых получатели социальных услуг прекрасно продемонстрировали свое поведение при достижении каких-либо целей. Смогли понять, что для них в жизни наиболее значимо, что нужно для реализации любого желания, мечты и какие действия необходимо предпринять для достижения намеченной цели.

В конце занятия участники написали на стикерах в виде яблок (символизирующие плоды) свои желания, озвучили свои записи и приклеили на дерево желаний. А в помощь для достижения успеха, каждый получатель социальных услуг получил памятку «Ключи достижения цели».

Просмотров: 303 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: