Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Кулинарные фантазии
14:52
Кулинарные фантазии

  С  01 октября 2018 года в ГБССУ СО ГПВИ «Суровикинский психоневрологический интернат» начался основной (технологический) этап реализации пилотной  программы «Организация сопровождаемого проживания граждан с ментальными нарушениями». В рамках отработки механизма тренировочного сопровождаемого проживания специалистами социально-реабилитационного отделения нашего учреждения ведется работа по обучению получателей социальных услуг навыкам самостоятельного обслуживания (приготовление пищи, покупка продуктов питания и одежды, уход  за личными вещами, уборка помещения и др.).

  Так, два раза в неделю во вторник и четверг с получателями социальных услуг проводятся занятия в кулинарном кружке "Фантазия" в рамках социо-реабилитационной программы «Готовлю сам», где ребята обучаются приготовлению не сложных блюд (супы, горячие бутерброды, пироги, омлеты, салаты и  многое другое).

  25 октября проживающие освоили технологию приготовления жареного картофеля с печенью. Это очень вкусное, сытное и простое блюдо. Ребята узнали, что печень является полезным продуктом питания, обладает хорошими вкусовыми качествами, легко усваивается, содержит много необходимых организму веществ, а также стимулирует кроветворение. Получатели социальных услуг с удовольствием принимали участие во всех этапах приготовления данного блюда, а перед подачей на стол посыпали его мелко нарубленной зеленью, что предало ему восхитительный аромат и аппетитный вид.

  Такие занятия способствуют возможности самостоятельного проживания наших получателей и дальнейшему желанию овладеть навыками приготовления других блюд.

Просмотров: 1141 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: