Главная » 2018 » Май » 15 » Мероприятия, посвященные дню Победы.
17:47
Мероприятия, посвященные дню Победы.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашем учреждении проведены следующие мероприятия:

-Посажена аллея «Дерево памяти»;

-Изготовлены поделки «Подарок ветерану»;

-Изготовлен праздничный плакат «Поздравление ветерану»;

-Оформлен стенд «Мы живы, пока память жива»;

-Оформлена книжная выставка «Они сражались за Родину»;

-Проведен конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава»;

-8 мая на центральной площади учреждения проведена   литературно-музыкальная композиция «Мы верили, мы знали – победим!». В программе звучали военные песни и стихи в исполнении работников и получателей социальных услуг учреждения. На праздничном мероприятии присутствовал заместитель главы Суровикинского муниципального района Т.А. Гегина,   ею  были вручены поздравительные открытки и памятные подарки ветерану войны Семикозову А.С. и несовершеннолетнему узнику концлагерей Земскому В.П.

В этот же день получатели социальных услуг и работники присутствовали на открытии памятной доски на месте гибели командира 143 отдельной разведывательной роты 54-ой гвардейской стрелковой дивизии старшего лейтенанта Николая Степановича Митяева.

-9 мая принимали участие в возложении памятной гирлянды, цветов к памятнику погибшим войнам и присоединились к акции «Бессмертный полк».

-10 мая проведена акция «Георгиевская ленточка». Получателям социальных услуг отделения милосердия было рассказано об истории возникновения Георгиевской ленты и о том, что означает Георгиевская лента в наше время. После презентации был показан художественный фильм о войне «Звезда».

-Создан альбом «Лица войны».

-В майские праздничные дни в учреждении прошли конкурсы чтецов «И память нам покоя не даёт». Членами жюри в рамках волонтёрского движения на празднике присутствовали члены литературного клуба г. Суровикино «Живой родник»: Николай Еманов, Татьяна Потехина, Лиля Ложкова. Всем участникам конкурса чтецов были вручены Дипломы победителей в номинациях: «Здесь Родины моей начало», «Герои навсегда в наших сердцах», «Спасибо тебе, солдат», «Авторское стихотворение», «Великая война в истории моей семьи». Все присутствующие на мероприятии почтили память павших за мир и нашу свободу минутой молчания.

Просмотров: 419 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: