Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «Социальные технологии – путь к качеству жизни»
09:08
«Социальные технологии – путь к качеству жизни»

У нас задачи с вами очень сложные,
Пусть на дворе и XXI век,
Но в век больших технических возможностей
На первом месте все же человек.

  26 октября 2018 года  на базе ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский ДПИ» состоялся областной фестиваль социальных технологий, на котором  стационарные учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгоградской области представили многообразие различных форм и методов работы с людьми  с ментальными особенностями. Это кинусайга, игротерапия, техника плетения, пластилинография, живопись шерстью, смехотерапия, фоамиран, арт-терапия, куклотерапия, цветоделие, теосоциореабилитация, гарденотерапия, театротерапия, танцетерапия и многое другое.

Фестиваль проходил в два этапа:

1 этап – представление инновационной технологии в виде презентации.

2 этап - мастер-класс по технологии.

   Специалисты из 17 учреждений социального обслуживания граждан продемонстрировали свое мастерство, как на сцене, так и на мастер-классах.

   Наше учреждение представило на семинаре две технологии работы с получателями социальных услуг – квиллинг и алмазная мозаика. Данные направления использует в своей работе психолог Лагуткина Ольга Владимировна. По результатам фестиваля Ольга Владимировна была награждена дипломом в номинации «Образец мастерства».

  Благодаря таким мероприятиям специалисты социальной сферы могут не только поделится своим опытом работы с людьми с ментальными особенности, но и узнать что-то новое для себя с целью дальнейшего внедрения этих знаний в свою деятельность.

Просмотров: 1146 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: