Главная » 2018 » Апрель » 22 » Спортивно-познавательное мероприятие «Коктейль здоровья»
17:22
Спортивно-познавательное мероприятие «Коктейль здоровья»

«…Единственная красота,
которую я знаю – это здоровье»

Генрих Гейне

Здоровье — бесценное богатство каждого человека, главное условие полноценной и счастливой жизни, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.

В рамках профилактики здорового образа жизни, 18 апреля 2018 года специалистами по социальной работе, совместно с инструктором по лечебной физкультуре, было проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни - «Коктейль здоровья».

Цель мероприятия: дать представление о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни.

Задача - мотивировать получателей социальных услуг к здоровому образу жизни.

Спортивно-познавательное мероприятие «Коктейль здоровья» был проведен на спортивной площадке учреждения. Ребята были поделены на две команды. В первой части мероприятия команды соревновались в интеллектуальных конкурсах на тему здоровья и здорового образа жизни. Во второй части - команды соревновались в спортивных конкурсах, что придало им заряд энергии и бодрости.

В заключении ребята составили коктейли здоровья из основных компонентов ЗОЖ. Попробовав замечательные коктейли, получившиеся у обеих команд, ребята почувствовали себя бодрыми и веселыми!

В здоровом теле – здоровый дух!

Просмотров: 335 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: