Главная » 2018 » Август » 8 » «Анималотерапия. Наши грациозные гости»
10:14
«Анималотерапия. Наши грациозные гости»

Бывает человеку так мало надо, чтобы почувствовать себя счастливым, но для этого окружающие люди должны сделать порой так много!

8 августа специалистами социально-реабилитационного отделения было организованно посещение волонтеров нашего учреждения из конного клуба имени генерала Бакланова Я.П.. Чтобы подготовить получателей социальных услуг к таким гостям, психологом Лагуткиной О.В. было проведено развивающее познавательное занятие «Всё о лошадях». Ребята узнали об интересных фактах этих прекрасных животных, правилах поведения при общении с ними, а затем каждый желающий смог проявить свои творческие способности.

Анималотерапия начинается уже тогда, когда человек просто общается с животным. Несмотря на немного пугающее и волнительное чувство, у получателя социальных услуг появляется желание прикоснуться к этому большому, сильному, красивому, грациозному гостю.

Бурю восторга вызвало кормление лошадей и фотографирование с ними. Все желающие, вне зависимости от имеющихся ограниченных возможностей, смогли покормить, погладить, поговорить и сфотографироваться с Мифом и Маркизом!

Не обошлось и без представления. Волонтеры порадовали ребят великолепными, профессиональными трюками и еще раз показали насколько благородное животное бесконечно преданно своему хозяину. На прощание ребята подарили, сделанную собственными руками, аппликацию из круп под названием «Мой друг».

 

Просмотров: 353 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: