Главная » 2014 » Август » 22 » День флага РФ
11:39
День флага РФ

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. И в каждой стране есть свой символ.  Символов России много – это и Кремль, и Знамя Победы, и березы. Но есть особые символы, они называются  государственными символами и закреплены в основном законе нашей страны – Конституции.

Сегодня 22 августа, мы отмечаем праздник, который называется «День Государственного флага Российской Федерации». Флаг является символом государства, наш флаг состоит из трех цветных полотен: белого, синего и красного цветов. Он являет собой силу и мощь нашего Российского государства. Под этим знаменем наши солдаты идут в бой, принимают в Армии присягу, наши спортсмены отправляются на спортивные состязания и олимпиады, российские спасатели, развертывают госпитали и оказывают пострадавшим людям помощь в горячих точках и при землетрясениях в разных точках нашей планеты, обозначая себя как страну, нашим Российским флагом.

В этот день сотрудники подразделения воспитательной и культурно-массовой работы ознакомили  клиентов с флагом – символом Российского государства, с его историей.

Целью мероприятия стало развитие  познавательного  интереса   к России, расширения  кругозора  о родной стране, современной государственной символике, о преемственности в ней, чувства  гордости  и патриотизма.

Просмотров: 374 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: