Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Групповое коррекционное занятие: пластилиновая аппликация «Цветик-Семицветик»
08:02
Групповое коррекционное занятие: пластилиновая аппликация «Цветик-Семицветик»

7 декабря психологом Лагуткиной О.В. и специалистом по социальной работе Терещенко В.А. в отделении «Милосердия» проведено групповое коррекционное занятие пластилиновая аппликация: «Цветик-Семицветик»

 по развитию мелкой моторики.

Цель данного занятия —развитие и восстановление сохранных и нарушенных двигательных функций рук у получателей социальных услуг с церебральным параличом и нарушениями опорно-двигательного аппарата, в частности, формирование и развитие мелкой моторики рук.

Двигательные нарушения при этом заболевании выступают ведущим дефектом и представляют собой своеобразную аномалию моторного развития, которая без соответствующей коррекции и компенсации оказывает неблагоприятное воздействие на весь ход формирования нервно-психических функций человека.

Каждое занятие по развитию мелкой моторики рук начинается с элементов самомассажа кисти, пальцев рук и плавно переходит в пальчиковую гимнастику, которая способствует развитию речи, ловкости, умению управлять своими движениями, концентрации внимания и развитию творческой деятельности.

Просмотров: 375 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: