Главная » 2016 » Май » 16 » Иппотерапия
16:42
Иппотерапия

«Мой успех зависит от меня

 

«Животное- это дар человечеству, однако люди редко пользуются  им»  А. Шоэн


15 апреля получатели социальных услуг психоневрологического интерната в рамках реализации программы по иппотерапии «Мой успех зависит от меня!» на ипподроме в конно-спортивной школе им. Генерала Бакланова г. Суровикино приняли участие в верховой езде на лошадях. Психолог  Лагуткина О.В. отслеживала динамику психического состояния у занимающихся.


 

Система иппотерапии предлагает получателям социальных услуг переключить внимание с себя на лошадь, приглашая войти в среду, где он сам и его проблемы перестанут быть центром усиленного внимания, тем самым снимая личностную и ситуативную тревожность, улучшая его самочувствие, активность и настроение. Следовательно, лошадь используется в качестве средства, помогающего получателю социальных услуг контролировать свои эмоции.

 

 

В завершении занятия все участники верховой езды прошли обязательный ритуал – поблагодарить лошадь: дать лакомство или погладить, ласково похлопать и сказать доброе слово, ведь лошадь прекрасно понимает человека и отзывается на его ласку.

Просмотров: 407 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: