Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Медицинская конференция
14:45
Медицинская конференция

23.10. 2014 г. в Суровикинском психоневрологическом интернате состоялась медицинская конференция, в работе которой приняли участие врачи, главная медицинская сестра, старшие медицинские сестры, медицинские сестры палатные, фельдшер, зубной врач.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности ухода за лицами пожилого возраста, страдающими  психическими расстройствами

2. О порядке стационарного социального обслуживания в рамках Федерального закона от 28.12.2013 г. №442 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации»

Врач- терапевт Кузнецова М.В. доложила  о специфике ухода за клиентами с деменцией в стационарном социальном учреждении. Проведены практические занятия по уходу, проверены и теоретические знания. Заместитель директора по медицинской работе Лагутина Г.И. провела информационно-разъяснительную работу о порядке и условиях предоставления социальных услуг в рамках нового законодательства, о формах и видах социальных услуг, о правах и обязанностях поставщиков социальных услуг.

 По итогам конференции было решено провести в следующем месяце повторный семинар по изучению Федерального закона, чтобы выработать общий подход к его реализации в нашем доме-интернате.

Просмотров: 401 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: