Главная » 2018 » Апрель » 13 » Мероприятия ко дню космонавтики
15:52
Мероприятия ко дню космонавтики

«…Живем мы на нашей планете
В такой замечательный век,
И первый из первых в ракете
Российский летит человек!»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

К этому дню в библиотеке была оформлена выставка-портрет «Человек. Земля. Космос», а в актовом зале организованно для получателей социальных услуг тематическое мероприятие. Из рассказа ребята узнали об истории покорения Космоса с 1957 года, когда был запущен первый искусственный спутник Земли, что первыми исследователями космоса стали собаки.

Так, 3 ноября 1957 года  была  отправлена в космос Лайка, а 19 августа 1960 года в космос полетели собаки Белка и Стрелка. И солнечным утром 12 апреля 1961 г. с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту и первым космонавтом Земли стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Имя этого человека известно во всем мире.  Участникам мероприятия была рассказана биография первого космонавта, его путь от летчика-испытателя до отряда космонавтов, о других космонавтах, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Началась космическая эра.   Сейчас на земной орбите находится множество спутников. Одни используются для теле- и радиосвязи, другие являются научными лабораториями. 

В продолжении мероприятия   был показан фильм «1961 год. Первый человек в космосе Юрий Гагарин», а в заключении прозвучала знаменитая песня «Знаете каким он парнем был».

13 апреля получатели социальных услуг побывали в городской библиотеке г. Суровикино на тематическом вечере «Гагарин навсегда».

Просмотров: 317 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: