Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Подготовка территории к зимнему периоду
08:13
Подготовка территории к зимнему периоду

Сотрудники совместно с клиентами дома-интерната прилагают немало усилий по содержанию территории учреждения в ухоженном состоянии и эстетичном виде. Благоустройство территории интерната - непростое, очень ответственное и в то же время увлекательное, творческое занятие.

Проживающие клиенты и персонал воплощают свои мечты и желания, между постами идет соревнование, чья территория более ухожена и лучше оформлена, все стараются найти в оформлении, какое - то  новое оригинальное решение. Этот труд не остался незамеченным, Суровикинский психоневрологический интернат второй раз подряд  стал  победителем ежегодного областного смотра - конкурса на лучшее благоустройство прилегающей территории среди учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области. В данное время на территории проводятся работы по подготовке к зимнему периоду, ведь каждый элемент благоустройства и озеленения нуждается в особенном внимании: с дорожек и бордюров убираются опавшие листья, трава, сорняки.

Подготовлены к холодам и наши клумбы роз- бережно укрыты кусты, обрезаны листья, в водоемах откачана вода, обрезаны деревья и кустарники. Особый уход нужен и нашему винограднику. В течение лета клиенты учреждения старательно ухаживали за виноградником, поддерживая растения в здоровом состоянии. За летний период собрано и сдано в столовую интерната более тонны спелого, сочного винограда. Сейчас проводится обрезка побегов, виноградные кусты связываются и закладываются в канавки, где и будут пережидать холода.

Проживающие  с пониманием относятся к подготовке территории нашего интерната к зиме, с удовольствием участвуют в трудовой реабилитации, поскольку правильная и своевременная подготовка к зимним холодам - залог прекрасного вида зон отдыха по весне!

 

Просмотров: 753 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: