Главная » 2018 » Август » 26 » Поездка в историко-краеведческий музей г. Суровикино
08:24
Поездка в историко-краеведческий музей г. Суровикино

      Уже доброй традицией стало посещение районного историко-краеведческого музея в дни открытия различных выставок. Вот и в этот раз получатели социальных услуг смогли познакомиться с работами художника Рамиля Ишмаметова (г. Волгоград).

      Ребята посмотрели замечательные портреты, принадлежащие кисти художника, на которых он запечатлел ветеранов Великой Отечественной войны, друзей, родственников, однокурсников, романтические пейзажи. Получатели социальных услуг узнали, что для написания портрета, мастер хорошо изучает человека, его манеры, жесты, мимику, характер, тогда образ получается «живым».

         Экскурсовод рассказала, что Рамиль Ишмаметов является доцентом кафедры архитектуры зданий и сооружений и ему принадлежат выставленные в зале проекты гостиниц, санаторно-оздоровительного комплекса в республике Башкортостан, реабилитационного центра для детей-инвалидов с дельфинотерапией в Советском районе г. Волгограда и др. Под руководством Рамиля Хамидуловича в настоящее время происходит преобразование прилегающей к Мамаеву кургану территории, создана комфортная зона отдыха с учетом ограничивающих градостроительных регламентов, в том числе и требований FIFA.

     Ребята поблагодарили работников музея за возможность познакомиться с самобытным творчеством архитектора и портретиста Рамиля Ишмаметова.

 

Просмотров: 477 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: