Главная » 2017 » Июнь » 20 » Поездка в МУК «Библиотека» г. Суровикино
10:31
Поездка в МУК «Библиотека» г. Суровикино

15 июня 2017 г. получателей социальных услуг пригласили в центральную библиотеку на литературный вечер «Один среди людского шума…», посвященный творчеству М. Ю. Лермонтова.

Ведущие литературного вечера рассказали о том,  что Лермонтов вошел в сердца соотечественников в дни национального траура своей родины — в дни гибели Пушкина, когда скорбели все передовые люди России, лишившиеся своего первого поэта, национального гения.
Творчеству посвящено всего тринадцать лет его короткой, но яркой, как болид жизни.
Необычайно широка тематика стихотворений Лермонтова, ведь именно через его сочинения можно узнать историю его души и понять его как поэта и человека.
За свою недолгую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.
Исповедальное творчество Лермонтова служило и продолжает служить передовым идеям, а это всегда остается главной миссией поэта.
Когда читаешь его стихи, охватывает странное чувство. В них такая глубокая горечь и печаль, что сердце невольно сжимается от боли:

«…И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...»

В завершении мероприятия ребята посмотрели фрагмент из документального фильма «Лермонтов».

Просмотров: 295 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: