Главная » 2014 » Апрель » 14 » Проведена первая тренировка на спортивной площадке учреждения после модернизации.
11:51
Проведена первая тренировка на спортивной площадке учреждения после модернизации.

10  апреля 2014 г. в соответствии с Положением по спартакиаде клиентов учреждения, в рамках подготовки клиентов учреждения к областному спортивному фестивалю воспитателем Ванюковой Е.В. проведена первая  тренировка  на спортивной площадке учреждения. Спортивная площадка дома –интерната оборудована  различными тренажерами. Имеет: тренажеры «Тропа здоровья», «Штурвал», комплекс тренажеров для пресса, барабан для бега на месте, барьер для лазанья, скамью со штангой, рукоходы, брусья гимнастические и т.д. Отделены площадки для баскетбола и волейбола, площадка для мини-футбола.

Клиенты соревновались в силе, ловкости, быстроте. На тропе здоровья ребята выполняли упражнения по быстрой ходьбе, на рукоходах и турниках  выполняли упражнения на ловкость и выносливость, упражнения на тренировку вестибулярного аппарата, силовые упражнения на различные группы мышц. Весь комплекс упражнений клиенты выполняли на время, лучшим в  возрастной категории до 35 лет стал Синицын Владимир с результатом 3,5 мин.

После комплекса тренировочных упражнений клиенты совместно со специалистами провели игровую  подготовку к соревнованиям по баскетболу: научились броску в кольцо, передаче мяча. Соревнования и спортивные упражнения на свежем воздухе не только способствуют поддержанию спортивной формы клиентов, но и доставляют большую радость и положительные эмоции.

Просмотров: 449 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: