Главная » 2018 » Февраль » 27 » Таинство крещения
15:28
Таинство крещения

27 февраля в актовом зале нашего учреждения настоятелем храма «Всемилостивого Спаса» иереем Алексеем было совершено Таинство крещения 12 получателей социальных услуг.

Таинство крещения является одним из главных событий в жизни каждого православного человека.  Как объяснил ребятам отец Алексей, день крещения – это второй день рождения человека, но касается он не физической жизни, а духовной. В день крещения человеку от Бога даётся Ангел Хранитель, который на протяжении всей жизни будет охранять его от бед и невзгод.

После предварительного наставления батюшки в истинах христианской веры, была подготовлена мини-купель для последующего обливания крещяемых святой водою.  После освящения воды и елея, помазания ребят, наступил момент троекратного  погружения в воду, с произнесением слов: «Крещается раб Божий … во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь», — очищается от грехов и возрождается для жизни духовной, благодатной. Ребята с неподдельным восторгом и искренней радостью улыбались. Мокрые, но счастливые оттого, что присоединились к лону святой Православной веры и могут в дальнейшем участвовать во всех Таинствах православной Церкви.

Надев всем крещяемым нательные крестики, отец Алексей поздравил всех уже окрещённых ребят с этим знаменательным и радостным событием в их жизни и благословил всех на подготовку к Исповеди и Причастию, которое он совершит в самые ближайшие дни.

Просмотров: 335 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: