Главная » 2014 » Апрель » 3 » Занятие по программе
14:05
Занятие по программе

В 2013 году в ГБССУ СО ГПВИ «Суровикинский ПНИ» на основании областной целевой программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для
инвалидов и маломобильных групп в Волгоградской области» подразделением воспитательной и культурно-массовой работы  разработана и успешно реализуется программа «Обучение инвалидов методом социально-бытовой реабилитации».

Подготовка к самостоятельному проживанию, формированию навыков самообслуживания, умению сервировать стол, принять гостей, знание правила этикета - неотъемлемая часть внутреннего духовного мира клиентов нашего учреждения.

Программа «Обучение инвалидов методом социально-бытовой реабилитации» в Суровикинском психоневрологическом интернате состоит из комплекса теоретических и практических занятий по разнообразным темам.

1 апреля 2014 было проведено очередное занятие по данной программе на тему: «Русская кухня». Клиенты совместно со специалистом по социальной работе Есиной Н.В. и специалистом по реабилитации инвалидов Конкиной С.Ю. сервировали стол для чаепития. Клиенты обучались приёмами приготовления теста для блинов и их изготовления. Специалисты учреждения в увлекательной форме рассказали об особенностях русской кухни, поделились старинными рецептами приготовления блинов. Занятие закончилось чаепитием. Клиенты получили большое удовольствие от участия в процессе приготовления блинов, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением на весь день.

Просмотров: 380 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: