Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Зимняя подкормка птиц
10:44
Зимняя подкормка птиц

Зима – трудное время года для пернатых. Холод заставил спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена. В  стремлении  помочь пернатым соседям пережить этот трудный период сотрудники подразделения воспитательной  и культурно-массовой работы совместно с клиентами учреждения решили устроить подкормочные площадки и кормушки.

В творческой мастерской  сделали  кормушки из пятилитровых пластиковых бутылок и картонных коробок

9 декабря клиенты ГБССУ СО ГПВИ «Суровикинского  психоневрологического  интерната » в соответствии с планом работы подразделения «Лечебно-трудовая реабилитация и культурно-массовое обслуживание» посетили зимний лес, где вывесили кормушки с нежареными семечками и крошками сухого хлеба.

15 декабря 2014 г. с целью воспитания заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях мы снова посетили зимний лес и увидели, что птицы не только поедают то, что есть в кормушке, но и тщательно осматривают ветки и стволы деревьев, находящиеся поблизости, уничтожая зимующие формы вредителей. Таким образом, заботясь зимой о птичьем пропитании, мы помогаем и в вопросе уничтожения вредителей. Гуляя по лесу, клиенты обращали внимание на изменения в природе, радовались зимнему солнцу. Оздоровительное  мероприятие оставило массу приятных и полезных впечатлений.

Просмотров: 375 | Добавил: Velebor
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: