Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Зональная спартакиада «Чемпионат-2018»
18:35
Зональная спартакиада «Чемпионат-2018»

Ежегодно в нашем учреждении проводить зональная спартакиада для людей с метальными особенностями. И этот не стал исключением. 11 октября на территории нашего интерната встретились три команды:

Команда «Максимум», Суровикинский психоневрологический интернат». Капитан команды Копаев Юрий, тренер – Кривов Дмитрий Васильевич;

< Команда «Максимум» (Суровикинский ПНИ) >

Команда «Оптимисты»,  Нижнечирский психоневрологический интернат», капитан команда Клеймачева Наталья, тренер  - Сиохина Валентина Васильевна;

< Команда «Оптимисты» (Нижнечирский ПНИ) >

Команда «Позитив», Калачевский психоневрологический интернат», капитан команды -  Монженко Раиса, тренер – Шкабура Юлия Петровна.

< Команда «Позитив» (Калачевский ПНИ) >

Открытие соревнований проходило в греческом  стиле:  богини Афродита  и Фемида, царь Элид и ангел, которые раскрыли историю зарождения олимпийских игр.

После прочтения указа царем Элидом был дан старт началу честных соревнований.

Зрители поприветствовали участников соревнований – команды «Максимум», «Оптимисты» и «Позитив», а также  судейскую коллегию в составе 5 человек (Тремль С.Н., Киямов Г.М., Камышанов В.Н., Трещилов Д.А., Степанов О.В. (главный судья соревнований)).

Тремль С.Н. > 

Киямов Г.М. > 

Камышанов В.Н. > 

Степанов О.В. > 

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

Бег на 50 метров

Прыжки в длину с места

Дартс

Мини-баскетбол

Эстафета 4*50 метров

Настольный теннис

Метание набивного мяча (1 кг).

Турнир по шашкам

Каждый участник имел право выступить во всех видах спорта. Общекомандное первенство определялось по наибольшей  сумме очков-мест, занятых участниками спартакиады во всех видах спорта.

Помимо спортивных достижений, участники соревнований подготовили стен-газеты, посвященные тематике зональной спартакиады...

...и продемонстрировали потрясающие номера художественной самодеятельности.

Наступил торжественный и самый волнительный момент соревнований – награждение победителей. Главный судья объявил результаты состязаний в общекомандном зачете:

1 место – команда «Максимум», Суровикинский ПНИ

1 место – команда «Позитив», Калачевский ПНИ

2 место – команда «Оптимисты», Нижнечирский ПНИ

 

Все команды были награждены памятными  кубками, дипломами, подарками и сладкими призами.

Получатели социальных услуг команды «Максимум» смогли завоевать  награды в зональной спартакиаде по следующим видам спорта:

1 место  по дартсу в общекомандном зачете

1 место в беге на 50 метров  Копаев Юрий

2 место  в беге на 50 метров  Болин Антон

3 место в беге на 50 метров   Небыков Юрий

1 место в эстафете 4*50 метров в общекомандном зачете

1 место по прыжкам в длину с места  Копаев Юрий

3 место по прыжкам в длину с места  Болин Антон

2 место в турнире по шашкам Копаев Юрий

1 место по метанию набивного мяча (1 кг.) Копаев Юрий

3 место по метанию набивного мяча (1 кг.) Болин Антон

2 место по мини-баскетболу Морозов Илья

1 место по настольному теннису Морозов Илья

 

Такие соревнования  создают благоприятные условия для людей с ментальными особенностями реализовать свои возможности в спорте, улучшают их социальную и физическую реабилитацию.

 

Спортивный праздник завершился.

Всем здоровья, спортивных удач!

Дружите вы со спортом

Здоровыми все будьте

И фестиваль спортивный

Спортсмены, не забудьте!

До новых встреч!

 

Мы выражаем благодарность директору ООО «Агрочир» Николаю Юрьевичу Степанову, председателю племзавода «Путь Ленина» Юрию Николаевичу Юдину, директору ООО «Кедр» Юрию Геннадьевичу Плюшкину, директору ООО "Хлебопродукт» Бескороваеву Игорю Викторовичу за оказанную помощь в проведении зональной спартакиады.

 

Просмотров: 64 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: